Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Das Team der Volkshochschule Husum e.V.

Pädagogische Mitarbeiter*innen:

 

Anke Wigger

Direktorin der Volkshochschule
Programmbereiche Gesellschaft-Politik-Umwelt,
Arbeit u. Beruf

Tel. 04841 8359-10
E-Mail: wigger@vhs-husum.de

 

Kirsti Thiessen

stellvertretende Leiterin der Volkshochschule

Programmbereichsleiterin EDV und Offene Ganztagsschule Husum

Tel: 04841 8359-20
E-Mail: thiessen@vhs-husum.de

 

Eszter Lovas

Programmbereichsleiterin Kultur und Gestalten

Tel. 04841 8359-80
E-Mail: lovas@vhs-husum.de

 

 

Lydia Schillerwein

Programmbereichsleiterin Gesundheit / Bewegung und Ernährung

Tel. 048418359-30
E-Mail: schillerwein@vhs-husum.de

 

 

Annika Brodersen

Programmbereichsleiterin Gesundheit / Entspannung und Yoga


Tel. 04841 8359-25
E-Mail: brodersen@vhs-husum.de

 

Susanne Weber-Nehl


Programmbereichsleiterin Deutsch alsZweit-/Fremdsprache

Tel. 04841 8359-70
E-Mail: weber-nehl@vhs-husum.de

Sprechzeit: Mo - Do von 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Jochen Dasecke

Programmbereichsleiter Fremdsprachen und Elementarbildung / Alphabetisierung
Regionalstelle Alphabetisierung Nordfriesland

Tel. 04841-835960
E-Mail: dasecke@vhs-husum.de

Sprechzeit: Mo. - Fr.,  9 - 12 Uhr und nach Vereinbarung

Raum B11

 

Ascan Dieffenbach

Programmbereichsleiter Junge VHS und Lernförderung

Tel. 04841-835990
E-Mail: dieffenbach@vhs-husum.de

 

Imke Steffen

Weiterbildungslehrerin Deutsch als Zweit-/Fremdsprache

E-Mail: steffen@vhs-husum.de

Verwaltungsmitarbeiter*innen:

 

Reiner von Ahlften

Verwaltungsleiter

Tel. 04841-835950
E-Mail: vonahlften@vhs-husum.de

 

Adelheid Stöhrmann

Sachbearbeiterin

Tel. 04841-835950
E-Mail: stoehrmann@vhs-husum.de

 

Dörte Carlet

Sachbearbeiterin

Tel. 04841-83590
E-Mail: mail@vhs-husum.de

 

Mareike Oestergaard

Sachbearbeiterin

Tel. 04841-83590
E-Mail: mail@vhs-husum.de

 

Alexandra Hoffmann

Sachbearbeiterin OGTS

Tel: 04841 8359-20
E-Mail: ogts@vhs-husum.de

 

Cordula Iden

Sachbearbeiterin Deutsch als Zweit-/Fremdsprache

Tel: 04841 8359-26
E-Mail: mail@vhs-husum.de

 

Selma Bischoff

Gebäudereinigung

 

Melanie Friedrichsen

Gebäudereinigung

 

Niels Johannsen

Hausmeister

Tel. 04841-835975

E-Mail: hausmeister@vhs-husum.de

Kontakt

Volkshochschule Husum e.V.
Schobüller Straße 38 - 40
25813 Husum

Tel.: 04841 8359 - 0
Fax: 04841 8359 - 58
E-Mail: mail@vhs-husum.de

Öffnungszeiten

Anmeldung, Beratung, Information:

montags – donnerstags
9:00 –  16:00 Uhr

freitags
9:00 – 12:00 Uhr


VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen