Kontaktdaten der VHS Husum

Volkshochschule  Husum,
Schobüller Str. 38-40
25813 Husum

Hans-Peter Schweger
Direktor der VHS Husum, Programmbereiche: Gesellschaft, Beruf, Schulabschlüsse
Tel. 04841-83590, schweger@vhs-husum.de

Jochen Dasecke
Programmbereich Sprachen
Tel. 04841-835960, dasecke@vhs-husum.de

Susanne Weber-Nehl
Programmbereich Deutsch als Fremdsprache
Tel. 04841-835970, weber-nehl@vhs-husum.de

Esther Lovas
Programmbereich Kultur
Tel. 04841-835980, lovas@vhs-husum.de

Kirsti Thiessen
Programmbereich IT/EDV
Tel. 04841-835920, thiessen@vhs-husum.de

Lydia Schillerwein
Programmbereich Gesundheit (Bewegung und Ernährung)
Tel. 04841-835930, schillerwein@vhs-husum.de

Annika Brodersen
Programmbereich Gesundheit (Entspannung, Aquagymnastik)
Tel. 04841-835925, brodersen@vhs-husum.de


Kontaktdaten

Volkshochschule Sylt
Stephanstraße 6
25980 Sylt / OT Westerland

Ansprechpartner vor Ort:

Antje Grass

Tel.: 04651 851-266
Fax: 04651 851-9266
E-Mail: mail@vhs-sylt.de

Geschäftszeiten:
Di - Do:  09.00 - 12.00 Uhr

Kontakt

Volkshochschule Sylt
Stephanstraße 6
25980 Sylt / OT Westerland

Tel.: 04651 851-266
Fax: 04651 851-9266
E-Mail: mail@vhs-sylt.de

Öffnungszeiten

Anmeldung, Beratung, Information:

dienstags bis donnerstags 09:00 - 12:00

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen