Kontaktdaten der VHS Husum

 

Volkshochschule  Husum,
Schobüller Str. 38-40
25813 Husum

Anke Wigger
Direktorin der VHS Husum, Programmbereiche Gesellschaft und Beruf
Tel. 04841 8359-10, wigger@vhs-husum.de

Kirsti Thiessen
stellv. Leiterin der VHS Husum, Programmbereich IT/EDV
Tel. 04841 8359-20, thiessen@vhs-husum.de

Jochen Dasecke
Programmbereich Sprachen
Tel. 04841 8359-60, dasecke@vhs-husum.de

Susanne Weber-Nehl
Programmbereich Deutsch als Fremdsprache
Tel. 04841 8359-70, weber-nehl@vhs-husum.de

Esther Lovas
Programmbereich Kultur
Tel. 04841 8359-80, lovas@vhs-husum.de

Lydia Schillerwein
Programmbereich Gesundheit (Bewegung und Ernährung)
Tel. 04841 8359-30, schillerwein@vhs-husum.de

Annika Brodersen
Programmbereich Gesundheit (Entspannung, Aquagymnastik)
Tel. 04841 8359-25, brodersen@vhs-husum.de

 


Kontaktdaten

Volkshochschule Sylt
Stephanstraße 6
25980 Sylt / OT Westerland

Ansprechpartner vor Ort:

Antje Grass

Tel.: 04651 851-266
Fax: 04651 851-9266
E-Mail: mail@vhs-sylt.de

Geschäftszeiten:
Di - Do von 09.00 - 12.00 Uhr

Kontakt

Volkshochschule Sylt
Stephanstraße 6
25980 Sylt / OT Westerland

Tel.: 04651 851-266
Fax: 04651 851-9266
E-Mail: mail@vhs-sylt.de

Öffnungszeiten

Anmeldung, Beratung, Information:

dienstags bis donnerstags 09:00 - 12:00


VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen