Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Das Team der Volkshochschule Husum e.V.

Pädagogische Mitarbeiter:

 

Hans-Peter Schweger

Direktor der Volkshochschule
Programmbereiche Gesellschaft-Politik-Umwelt,
Arbeit u. Beruf, Schulabschlüsse

Tel. 04841-835910
E-Mail: schweger@vhs-husum.de

Jochen Dasecke

Programmbereichsleiter Fremdsprachen und Elementarbildung / Alphabetisierung
Alphabetisierungs-Regionalstelle Nordfriesland

Tel. 04841-835960
E-Mail: dasecke@vhs-husum.de

Sprechzeit: Mo. - Fr.,  9 - 12 Uhr und nach Vereinbarung

Raum B11

 

Susanne Weber-Nehl


Programmbereichsleiterin Deutsch als Fremdsprache

Tel. 04841-835970
E-Mail: weber-nehl@vhs-husum.de

Sprechzeit: Mo - Do von 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr

 

Thomas Grote

Programmbereichsleiter EDV / IT

Tel. 04841-835940
E-Mail: grote@vhs-husum.de

 

Lydia Schillerwein

Programmbereichsleiterin Gesundheit / Bewegung und Ernährung

Tel. 04841-835930
E-Mail: schillerwein@vhs-husum.de

 

 

 

Annika Brodersen

Programmbereichsleiterin Gesundheit / Entspannung und Yoga


Tel. 04841-835925
E-Mail: brodersen@vhs-husum.de

 

Eszter Lovas

Programmbereichsleiterin Kultur und Gestalten / ESF-BAMF

Tel. 04841-835980
E-Mail: lovas@vhs-husum.de

 

 

 

Ascan Dieffenbach

Programmbereichsleiter Junge VHS und Lernförderung

Tel. 04841-835990
E-Mail: dieffenbach@vhs-husum.de

 

Kirsti Thiessen

Programmbereichsleiterin Offene Ganztagsschule Husum

Tel. 04841-835920

E-Mail: thiessen@vhs-husum.de

Verwaltungsmitarbeiter:

 

Adelheid Stöhrmann

Verwaltungsleiterin, Stellvertr. VHS-Leitung
Tel. 04841-835950

E-Mail: stoehrmann@vhs-husum.de

 

Iris Eckholdt

Sachbearbeiterin

Tel. 04841-83590
E-Mail: mail@vhs-husum.de

 

Dörte Carlet

Sachbearbeiterin

Tel. 04841-83590
E-Mail: mail@vhs-husum.de

 

Cornelia Würner

Sachbearbeiterin OGTS/ Clearing-Stelle Funktionsraum 05

Tel: 04841 8359-26
Fax: 04841 8359-59

E-Mail: wuerner@vhs-husum.de

 

 

 

Selma Bischoff

Gebäudereinigung

 

Niels Johannsen

Hausmeister


Tel. 04841-835975

Unser Dienstfahrzeug

Kontakt

Volkshochschule Husum e.V.
Schobüller Straße 38 - 40
25813 Husum

Tel.: 04841 8359 - 0
Fax: 04841 8359 - 58
E-Mail: mail@vhs-husum.de

Öffnungszeiten

Anmeldung, Beratung, Information:

montags – donnerstags

9:00 –  17:30 Uhr

freitags

9:00 – 12:00 Uhr

Download

Unsere Arbeitsplandateien und Faltblätter stehen als sogenannte *.PDF-Dateien zum Download bereit. Diese können mit dem kostenlosen Programm Acrobat Reader der Firma Adobe gelesen werden.

Weiter zur Download Seite

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen